rumus mencari nilai percepatan m = 30 kg, F = 150 N, sudut teta = 37°
Jawaban:
a=6,25m/s²
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Hukum 1 Newton
F = ma
F = ma cos θ
150 = 30a cos 37°
5 = a 4/5
a = 25/4m/s²
a = 6,25m/s²
[answer.2.content]Jawaban:
a=6,25m/s²
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Hukum 1 Newton
F = ma
F = ma cos θ
150 = 30a cos 37°
5 = a 4/5
a = 25/4m/s²
a = 6,25m/s²
[answer.2.content]